Карьера и рынок труда

Поговорим о том, как выстроить целеполагание в карьере, как организовать процесс поиска работы и сориентироваться на рынке труда. Как упаковать опыт и навыки в резюме и что важно знать о собеседованиях.
  • Дата: 14 мая 2021 года.
  • Время: 19:30-20:15.

Основным тезисом обсуждения станет вопрос ситуации на рынке труда, и как эта тема связана с образованием. Обсудим, как выпускники прошлых лет выбирали вуз, актуальна ли для них тема образования сейчас, а также стоит ли трудоустраиваться только ради того, чтобы «устроиться куда возьмут».

Мероприятие пройдет в рамках онлайн-конференции про карьеру, внеучебку и образование Red Brick Conf, организованной Московским городским университетом МГПУ.

Спикеры:

  • Ирина Святицкая,
    руководитель молодежного направления hh.ru, эксперт по вопросам трудоустройства и построения карьеры для молодых специалистов
  • Александра Соколачко,
    HR Business Partner в ПАО «МТС». Работала HR-менеджером в компаниях «Тинькофф», «Билайн», «МегаФон» и ИТ-рекрутером в «Яндексе»
  • Сергей Вищипанов,
    основатель и CEO платформы «Факультетус», сооснователь компании-резидента биомедицинского кластера «Сколково» QRepublik

Модератор:

  • Софья Евенсапер,
    ведущая массовых мероприятий, проектный менеджер, организатор всероссийских и международных мероприятий, выпускница школы телевидения «Останкино ТВ».


Назад к списку мероприятий

Другие мероприятия:

Всероссийский форум «Формула образования» Минпросвещения России
На форуме вы узнаете, как получить качественные знания и выстроить свою карьеру, чтобы стать востребованным специалистом на рынке труда.
Стартовал Всероссийский студенческий конкурс «Твой ход»
«Твой Ход» — конкурс для студентов России, в рамках которого участники смогут попробовать себя в новых ролях, найти применение своих способностей в новых для себя сферах. Участниками конкурса могут стать студенты невыпускного семестра бакалавриата и специалитета любого университета России. Регистрируйся!
Компетенции XXI века: определение, развитие и оценка общих компетенций
Открыт прием заявок на Всероссийский конкурс лучших практик подготовки рабочих кадров и специалистов среднего звена по номинации «Компетенции XXI века: определение, развитие и оценка общих компетенций».
;